厅长信箱
网络调查
厅长信箱
举报投诉
网络报警
 
 
姓  名
联系方式
标  题
内  容
验 证 码   请点击刷新验证码
厅长信箱
  “郭建兵” 于 2011-3-22 1:49:00 发表:
我是云南农业大学一名教师,2011年3月21日在网上订28日北京飞昆明机票,在“南航”网站,先汇了600元,网上提示系统升级,联系客服电话4006726661,通话后,说要激活,让我再汇钱,必须到银行自动存取款机上操作,我先后到昆明中国银行和工商银行分别存入2941元和2896元,但还是不能出票,还要汇5500才能出。我先后问了银行和南航没有此也业务,ATM机上是没有的事。发现被骗了。对方卡号是海南省营业部的开户,卡号是6222022201014467601,姓名:刘小兵。在网上我查了一下,受害着很多,希望公安部门能查处此事,不要让更多的人受害。不知道这些骗子有一天怎样告诉自己的孩子:“自己是骗子”,哎。谢谢。
  “一个可怜人” 于 2011-3-21 22:15:00 发表:
陵水县公安局包庇。纵容一特大型赌场聚众赌博,每天收取几千元保护费,赌场地址在[陵水县老市场路公仔一派对面王氏中医针灸诊所左边大米店内],每盘赌资超过万元,多少家庭破裂,妻离子散,望明查,给予法律制裁!!!!
回复:您的咨询已收悉,现答复如下:经陵水县公安局暗访核查,未发现赌博活动。感谢您对公安工作的关心和支持,祝您身体健康!工作顺利!
  “黄宏展” 于 2011-3-20 1:38:00 发表:
在定安塔岭工业学校那 有一个人在搞马机 都没有人来没收啊
回复:您的咨询已收悉,现答复如下:海南省公安厅已督促定安县公安局办理该涉赌线索。感谢您对公安工作的关心和支持,祝您身体健康!工作顺利!
  “张山” 于 2011-3-15 18:10:00 发表:
人事处
回复:请写明具体信访事项。
  “黄国强” 于 2011-3-15 10:06:00 发表:
厅长同志:
   我向你诉诉苦,我叫黄国强,在定安县雷鸣镇开了一家像馆, 我现在每拍一张身份证像片都要向雷鸣派出所交纳管理费,原因是为什么呢?要是我不交纳费用,派出所就不让我拍,就像镇上的另一家像馆一样,人家没有向派出所纳税就说人家的相片不合格,真可恼,为了有生意做,我去年也只好通过县城的亲戚帮忙,找到雷鸣派出所的付所长吴崇武,和他谈好纳税和进贡条件,他才允许我经营。我了解了全县各乡镇的像馆,全县几乎每家拍摄身份证的像馆都要向当地派出所纳税,这已是一条潜规则,全县的派出所都这么做,难道每个派出所都有小金库?难道警察队伍真的都这么黑吗?群众赚个钱不容易啊!厅长,现在不是不允许设小金库了吗,这是一种什么行为?更可笑的是,我来雷鸣后还发现雷鸣派出所的协警还每月都在收取镇上每个铺面的卫生管理费,难道警察也管卫生?说到底就是一个钱字。厅长,你们下面派出所的这些乱做法你了解吗? 这种不正之风望上级领导过问并纠正,让我们群众有一个舒心的生活环境,还你们警察一个良好形象。
  “李云” 于 2011-3-14 16:00:00 发表:
很高兴知道省公安厅派工作组到陵水工作,现在准备抓捕掉牙弟团伙,陵水掉牙弟团伙,是绰号叫掉牙弟为首的黑社会团伙,掉牙弟团伙在陵水什么都做,以暴力统治陵水,掉牙弟不说大家还以为就一个恶势力,黑团伙而已.掉牙弟不是坏,也不是恶,是危险,恐怖,此人本性与,911,本,拉丹是一号人的,但此人不读书,头脑简单,如果有本,拉丹的才智.那非常危险.他是决定陵水黑社会把陵水导向黑色文化的核心人物,但是在抓捕时被逃了.可能有本地势力助逃,希望公安厅加足警力力把掉牙逮捕归案
  “张学强” 于 2011-3-13 22:56:00 发表:
我叫张学强,男,汉族,籍贯山东,1980年3月出生,是中国人民公安大学08级应用心理学专业研究生,今年特设职位中报考了贵单位一个职位,很多其他地方厅局已来我们学校签约,而我意向去海南工作,同时担心届时自己不符合贵单位要求,现在错过其他签约机会,所以现在想知道贵单位什么时间来我们学校签约。期盼回复。
    此致
敬礼 

                                     张学强
                                     2011-3-13

回复:已电话与张学强同学联系并答复。
  “保密” 于 2011-3-12 14:26:00 发表:
金港湾KTV位于洋浦区。里面有一百多个小姐。4个妈咪6年时间里长期涉黄已经卖淫
洋浦公安局内部与老板关系非同一般只手遮天。海南政委也是老板亲戚。凭靠涉黄月盈利达20多万。时常发生社会治安事件。前几个月在内部发生命案也是当地公安局包庇处理。严重影响社会风气。海南是一个国际旅游岛绝不能允许污染这种群众和谐社会的发展,该歌城在当地影响甚坏。希望有关方面进行严肃调查。还大家一个干净和谐的社会。
回复:您的咨询已收悉,现答复如下:海南省公安厅已督促洋浦公安局办理该线索。感谢您对公安工作的关心和支持,祝您身体健康!工作顺利!
  “省心理咨询师协会” 于 2011-3-9 14:03:00 发表:
尊敬的厅长:
    您好!
    海南省心理咨询师协会决定为我们海南省各界进行公益性社会活动,免费为各企、事业单位、社会集团培训心理咨询师,让更多的人了解心理咨询行业,也让更多的人从这一行业中获益。
    当人类走入二十一世纪,科学技术空前发达,生活水平空前提高,人的欲望越来越强,社会节奏越来越快,人的心理问题也越来越多,而且越演越烈,已然成为当代人类的第五杀手。欲创建和谐的社会必要先打造和谐的心灵,我国在经历汶川大地震之后,已把心理咨询提到重要的议事日程上来,大量的培训心理咨询师,配备到社会各阶层进行专业的心理咨询活动,希望以和谐心境,避免各类突发事件所造成的不幸和灾害。有调查显示,目前大多数企事业团体的员工都感到工作和家庭压力过大,尤其是在一些高焦虑、高压力的环境中这一比例可能还会更高,这些焦虑和压力排解不开,心理就容易出现问题,造成犯罪率上升。还有一些本来是心理问题却被误诊成精神问题,给家庭和个人造成更大的伤害,也给社会造成不和谐景象。
    我们发现越来越多的人因为不了解心理咨询,不了解心理咨询师,不知道如何排除心理困惑,而走了很多弯路,甚至发生一系列意外的悲剧事件。作为一位心理咨询师,我们有责任为民众排忧解难,让其在心理咨询中找到自助的办法,摆脱困扰,走进阳光,享受快乐。就目前的情况而言,我们的第一任务就是让民众了解心理咨询,让心理咨询师名副其实地成为助人自助的心理医生,使心理咨询这一神圣的工作成为创建和谐社会的一项强有力的措施,我协会决定为我们海南省各界进行公益性社会活动,免费为各企、事业单位、社会集团培训心理咨询师,让更多的人了解心理咨询行业,也让更多的人从这一行业中获益,为创建和谐社会做出我们的贡献。希望各界领导能给予大力支持,让我们一起来共建和谐社会!

心理咨询师培训课程安排如下:
1、心理问题的识别方法
2、心理咨询的基本流程
3、心理咨询的具体技术

如有意培训请联系。
我们的联系地址:海口市滨海大道103号财富广场公寓楼27B
电话:0898-36302200  36631101  13876093060
 

回复:我厅已在着手对该项工作进行调研,如需要培训会主动与贵公司联系,感谢贵公司对我省公安工作得支持和关心。
  “省心理咨询师协会” 于 2011-3-9 14:01:00 发表:
尊敬的领导:
您好!
海南省心理咨询师协会决定为我们海南省各界进行公益性社会活动,免费为各企、事业单位、社会集团培训心理咨询师,让更多的人了解心理咨询行业,也让更多的人从这一行业中获益。
当人类走入二十一世纪,科学技术空前发达,生活水平空前提高,人的欲望越来越强,社会节奏越来越快,人的心理问题也越来越多,而且越演越烈,已然成为当代人类的第五杀手。欲创建和谐的社会必要先打造和谐的心灵,我国在经历汶川大地震之后,已把心理咨询提到重要的议事日程上来,大量的培训心理咨询师,配备到社会各阶层进行专业的心理咨询活动,希望以和谐心境,避免各类突发事件所造成的不幸和灾害。有调查显示,目前大多数企事业团体的员工都感到工作和家庭压力过大,尤其是在一些高焦虑、高压力的环境中这一比例可能还会更高,这些焦虑和压力排解不开,心理就容易出现问题,造成犯罪率上升。还有一些本来是心理问题却被误诊成精神问题,给家庭和个人造成更大的伤害,也给社会造成不和谐景象。
我们发现越来越多的人因为不了解心理咨询,不了解心理咨询师,不知道如何排除心理困惑,而走了很多弯路,甚至发生一系列意外的悲剧事件。作为一位心理咨询师,我们有责任为民众排忧解难,让其在心理咨询中找到自助的办法,摆脱困扰,走进阳光,享受快乐。就目前的情况而言,我们的第一任务就是让民众了解心理咨询,让心理咨询师名副其实地成为助人自助的心理医生,使心理咨询这一神圣的工作成为创建和谐社会的一项强有力的措施,我协会决定为我们海南省各界进行公益性社会活动,免费为各企、事业单位、社会集团培训心理咨询师,让更多的人了解心理咨询行业,也让更多的人从这一行业中获益,为创建和谐社会做出我们的贡献。希望各界领导能给予大力支持,让我们一起来共建和谐社会!

心理咨询师培训课程安排如下:
1、心理问题的识别方法
2、心理咨询的基本流程
3、心理咨询的具体技术

如有意培训请联系。
我们的联系地址:海口市滨海大道103号财富广场公寓楼27B
电话:0898-36302200  36631101  13876093060

回复:我厅已在着手对该项工作进行调研,如需要培训会主动与贵公司联系,感谢贵公司对我省公安工作得支持和关心。
  “林远珣” 于 2011-3-8 22:09:00 发表:
尊敬的厅长:
    您好!我叫林远珣,出生于海南省,毕业于复旦大学,现在上海工作。
本次给您写信,主要是想反映一个情况。我在上海因工作需要,公司帮我办理港澳商务签注,我和同事在上海同时交的申请表,同事已经都办好了,可是我的却迟迟未到。
   我很郁闷,不明白为什么,我给上海公安局长信箱写信,第二天,他们电话回复我,说是他们的函已经发给海南很久了,可是海南迟迟没有回复,还和我说其他省市的回复都很快,海南回复很慢,都半个月了,还没回复。
   坦白讲,我听了很伤心,因为我生长在海南,听到上海公安在抱怨海南公安的办事效率低时,我也很不开心。
   今天,我打了港澳签注科的电话,打了近10次,才接了2次,而且态度很不好,对比上海公安的服务,说实话,我看到了差距。
   因为我出差的时间已经订好了,比较着急,所以希望能帮我尽快办理。谢谢!
   我真心希望我们的海南政府能办事效率越来越高,领导着海南更快更好地发展。

    谢谢您在百忙之中阅读我的来信!

林远珣
2011-3-8
  

回复:您的咨询已收悉,现答复如下:上海的函件3月8日发往我局,我局收到后立即进行调查,并已于3月11日回函上海。感谢您对公安工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!
  “为了人身安全请谅解” 于 2011-3-8 2:37:00 发表:
我要举报的是在海口市东湖南路与五指山路交界处有一家蛋糕店旁的一家赌博场,这家店最近些日子都是在赌,白天到黑夜的,希望有关部门能查下,为市民做些好事,我在这为市民谢谢您了,敬礼
回复:您的咨询已收悉,现答复如下:经暗访核实,未发现该涉赌场所。感谢您对公安工作的关心和支持,祝您身体健康!工作顺利!
  “刘辉” 于 2011-3-6 21:01:00 发表:
您好:
  我应聘来海南工作已经三年,孩子随我一起在这里上学,学校讲没有户口不能在本地参加高考,可是想在海南落户简直难于上青天。小孩小学就开始在海南上学,家乡也没了学籍,我们该怎么办?
回复:您的咨询已收悉,现答复如下:由于您并未对自身的情况详细说明,难以界定是否满足入户条件,建议您详细咨询当地公安局户籍部门。感谢您对公安工作的关心和支持,祝您身体健康!工作顺利!
 
共 2421 篇文章  首 页  上一页  下一页  尾 页  转到:
  详细地址: 海南省海口市滨涯路9号海南省公安厅  
  版权所有 © 2009海南省公安厅政务网 琼ICP备05001133